县长信箱

编号:201909080435433644您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,香港黄金特码城路基全部已经改造完成,发现金信广场天化路邮政巷口到天化路金信购物超市门口到处被交警贴单(未改造前这段路可以停车的),于是这临街的业主以及附近跳舞、购物的大哥大姐们就把车停到邮政巷(还有小商小贩),导致每天出行困难,童爱园和第六幼儿园接送孩子步行都存在极大的安全隐患。希望:1.多规划停车的地方(原来可以停车的地方),不要把街上的车追到小巷子里。2.做一下六幼儿园大门口的交通疏导吧!别酿成事故了,追悔莫及。

来 信 人:白先生
来信日期:2019-09-08
处理情况:

处理单位:香港黄金特码人民政府
处理状态: 已转交到公安局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 人民路、天化路提升改造结束后,天化路临时停车位全部取消。邮政大楼至金信广场路段,车辆双向通行,该路段道路狭窄车流量大,如有车辆停放,势必影响其他车辆通行,同时也对我县创建全国文明城市造成影响。建议群众出行尽可能乘坐公共交通工具,减少驾车出行,缓解交通压力。我局交警大队将积极建议住建部门规划停车场,解决群众停车难的问题。进一步加强金信广场路段的秩序整治工作,做好疏堵保畅。 感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-09-12
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1香港黄金特码政府网站610/610
  • 2香港黄金特码人民政府524/524
  • 3住建局517/517
  • 4交通局386/386
  • 5公安局379/379
  • 6人社局274/274
  • 7香港黄金特码城市管理局234/234
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局94/94
  • 10民政局52/52
  • 11水利局48/48
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24香港黄金特码劳动监察局11/11
  • 25应急管理局10/10
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28墙头农业园区9/9
  • 29发改和科技局9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32麻镇便民服务中心7/7
  • 33财政局7/7
  • 34农业农村局6/6
  • 35木瓜镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37庙沟门镇6/6
  • 38老高川镇6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43县医院3/3
  • 44香港黄金特码盐务局3/3
  • 45香港黄金特码电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47碛塄农业园区2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50香港黄金特码残疾人联合会2/2
  • 51香港黄金特码监察局2/2
  • 52孤山派出所2/2
  • 53赵五家湾便民服务中心2/2
  • 54农工部2/2
  • 55中医院1/1
  • 56麻镇派出所1/1
  • 57编办1/1
  • 58审计局1/1
  • 59香港黄金特码大病救助基金会1/1
  • 60香港黄金特码人大常务委员会1/1
  • 61香港黄金特码卫生健康局1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总8088
  • 意见征集273
  • 县长信箱7720