县长信箱

编号:201909071019374359您的来信:
来信内容:

三完小放学期间应该同时停好几辆公交车等待学生坐车,而不是让学生追着公交车跑,司机师傅担心,不到站停车交警过来扣分,非得把公交开进站再停车。放学期间不应该让私家车在公交主要路线停放,真正实施公交优生的原则,为全县中小学生提供出行安全。

来 信 人:吴女士
来信日期:2019-09-07
处理情况:

尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下: 您提到“三完小放学期间公交车进站问题”,公交车的行驶时间和线路按照运管部门要求线路运行,到站停车。根据《陕西省实施,<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第四十九条,第七款规定接送幼儿、中小学生的机动车应当在幼儿园、学校门口靠道路右侧单排临时停车,不得影响道路通行。与此同时,我队将进一步做好校园交通安全宣传工作,学校倡导学生乘坐公共交通工具,避免家长车辆接送形成交通拥堵,缓解高峰期交通压力。 特此回复。感谢您对公安交管工作的关心和支持。

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-09-12
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1香港黄金特码政府网站610/610
  • 2香港黄金特码人民政府524/524
  • 3住建局517/517
  • 4交通局386/386
  • 5公安局379/379
  • 6人社局274/274
  • 7香港黄金特码城市管理局234/234
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局94/94
  • 10民政局52/52
  • 11水利局48/48
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24香港黄金特码劳动监察局11/11
  • 25应急管理局10/10
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28墙头农业园区9/9
  • 29发改和科技局9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32麻镇便民服务中心7/7
  • 33财政局7/7
  • 34农业农村局6/6
  • 35木瓜镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37庙沟门镇6/6
  • 38老高川镇6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43县医院3/3
  • 44香港黄金特码盐务局3/3
  • 45香港黄金特码电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47碛塄农业园区2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50香港黄金特码残疾人联合会2/2
  • 51香港黄金特码监察局2/2
  • 52孤山派出所2/2
  • 53赵五家湾便民服务中心2/2
  • 54农工部2/2
  • 55中医院1/1
  • 56麻镇派出所1/1
  • 57编办1/1
  • 58审计局1/1
  • 59香港黄金特码大病救助基金会1/1
  • 60香港黄金特码人大常务委员会1/1
  • 61香港黄金特码卫生健康局1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总8088
  • 意见征集273
  • 县长信箱7720